0

Белье из фланели


18.05.2011

Белье из фланели

Фланель – это хлопковая воздухопроницаемая ткань, прочная, устойчивая к заломам и хорошо стирается. Она приятно лежит на коже, не вызывая зуд или сухость.

Фланелевая пижама является одним из стилей ночного белья, который всегда. Почему же она так популярна среди женщин? Во многом это из-за того, что бельё из фланели уютно.

Фланелевая ткань очень мягка. Если провести по ней щёткой в одном направлении, то она будет гладкой, в другой – ворсистой. Самое интересное, что и цвет будет меняться: светлее или темнее. В этом смысле фланель чем-то схожа с бархатом.

Фланелевые пижамы и ночные рубашки популярны в зимние месяцы и в холодном климате. Традиционно бельё из этого материала не является смелым или сексуальным, он ассоциируется с не этими свойствами, а с практичностью. Для женщин, которых не устраивают длинные ночные сорочки, есть фланелевые рубашки. Они оканчиваются на колене или чуть ниже.

Впрочем, фланелевые халаты также популярны, они – универсальная часть домашней одежды. Такие халаты не позволят вам замерзнуть и хорошо сохраняют тепло.


Возврат к списку


загрузка карты...