0

Белорусский трикотаж оптом


Белорусский трикотаж оптом 24.02.2012

Белорусский трикотаж оптом

Белорусский трикотаж славится адекватной ценой и качеством. Эта продукция активно экспортируется в Россию. Причём настолько активно, что в сознании потребителей и оптовиков есть бренд «белорусский трикотаж». Хотя непосредственно такой торговой марки или текстильной фабрики не существует. Да и безусловного лидера среди белорусских производителей нет, а есть большое количество средних и маленьких фабрик. Исключением, конечно, является Милавица (ссылка на статью), которая в последнее время заявила о себе как об очень серьёзном игроке на этом рынке.

Главный плюс белорусского трикотажа – это очень низкая цена. Достигается это за счёт сравнительно небольшой себестоимости продукции и достаточно высокой производительности труда. Основа белорусской швейной промышленности – швейные фабрики по 100-200 человек в штате. Такая небольшая численность позволяет держать на низком уровне издержки, контролировать весь выпуск продукции и оперативно менять направления производства, обновлять ассортимент выпускаемой продукции.

Центр производства белорусского трикотажа находится в городе Бресте. В нём более 300 действующих швейных фабрик. Второй центр – это столица Белоруссии город Минск. Здесь действуют следующие известные фабрики по производству белорусского трикотажа: Элема, Алеся, Звезда Востока и другие.

Основной ассортимент белорусского трикотажа – костюмы, платья, юбки, блузы для женщин. Дизайнеры стараются не отставать от моды и каждую весну-осень проектируют новые модели.

В России есть швейные фабрики способные конкурировать с белорусским трикотажем. Ничуть не хуже продукции из Белоруссии по соотношению цена/качество одежда и нижнее бельё от фабрики «Силуэт».

Фабрика «Силуэт», так же как и основной поток белорусского трикотажа, ориентирован на аудиторию в возрасте от 25 до 50 лет со средним достатком. Для таких покупателей главным является достойное качество по приемлемой цене. Именно это и предлагает фабрика «Силуэт».

Весомым достоинством продукции фабрики «Силуэт» является тот факт, что всё производство находится в России. А значит, проблемы с логистикой сами собой исчезают. Ко всему прочему «Силуэт» находится на Урале (в Челябинске), а это в свою очередь даёт больше преимуществ для отправки товара в Сибирь и на Дальний Восток. В плане цены продукция от «Силуэта» при покупке в России определённо выигрывает у белорусского трикотажа, при этом ничуть не уступая в качестве и ассортименту продукции.

Фабрика «Силуэт» - признанный лидер среди производителей нижнего белья и трикотажной продукции в России.


Возврат к списку


загрузка карты...